КонтактыО компании

Данное пособие разработано компанией КС-Мастер.

 

Цель пособия :

            Помочь конечным пользователям (Вам читающим этот документ) выбрать принтер не только красивый, недорогой да вдобавок и с факсом, но такой, который не создаст Вам проблем в процессе его эксплуатации (возможность заправки картриджей, стоимость и возможность ремонта), а также будет решать весь круг возложенных на него задач.

 

Собственно пособие :

 

Итак Вам понадобился новый принтер. Как Вы поступите? Видимо обратитесь в ближайший магазин и спросите консультантов, либо пройдетесь по интернет каталогам и попытаетесь подобрать принтер исходя из стоимости (например хочу купить принтер до 4000р и все что дороже мне не подходит). На мой взгляд такой метод приведет скорее всего к выбору не той модели которая Вам нужна в действительности. Что же делать спросите Вы? Для начала надо ответить на семь простых вопросов, которые помогут Вам в выборе действительно достойного помощника в офисе.

 

1)      Для чего Вам нужен принтер? (Только копирование / только печать / печать + копирование / печать + копирование + передача и прием факсов) при ответе на этот вопрос НЕ НУЖНО брать аппарат с запасом на 5-7 лет рассматривайте текущее состояние дел + запас на год максимум два.  Ответ на этот вопрос поможет Вам определиться с тем что вам нужно — просто принтер, МФУ типа принтер/ копир / сканер или же МФУ типа принтер / копир / сканер / факс. При выборе имейте в виду чем больше устройств объединены в одно, тем сложнее управление устройством. Какой смысл в сложном МФУ если им не кто не сможет пользоваться? Определились? Прекрасно! Переходим к вопросу номер два.

 

2)      Какие требования Вы предъявляете к расходным материалам? Нужна печать на простой бумаге или же еще и на плотном картоне, возможно вы планируете печатать на конвертах или на специальной пленке, также нужно ограничить себя максимальным размером для печатного материала. Обычно это A4 – 210x297 мм, но возможно Вам необходим больший размер оттиска А3 или даже больше. Главное нужно иметь в виду чем больше формат печати Вас интересует тем дороже будет стоить принтер, поэтому если Вам нужна два раза в месяц напечатать 3 листочка формата A2 не стоит ради этого покупать принтер поддерживающий такие размеры. Проще обратиться в специализированную организацию и напечатать эти листки там :).

 

3)      Каков объем печати у вашего принтера? Посчитать его не так уж трудно — берете количество бумаги израсходованной за месяц, это будет средне месячный объем. Делите среднемесячный объем на количество рабочих дней в месяце получаете среднедневной объем (в пачке обычно 500 листов). Этот вопрос поможет Вам определиться с классом Вашего будущего аппарата и необходимой скоростью печати.

 

4)      Нужна ли Вам цветная печать? Не торопитесь сразу отвечать ДА! Хорошенько подумайте над тем, что эксплуатация цветного устройства (стоимость одного оттиска) будет в разы превышать стоимость черно-белого. Это связано с тем что при использовании цветной лазерной печати Вам придется постоянно покупать оригинальные картриджи (стоимость комплекта картриджей обычно равна стоимости самого устройства), либо ЕСЛИ Вы все же найдете того, кто Вам заправит Ваш аппарат, то сами увидите, что после заправки качество печати будет существенно ниже (способ изготовления (механическое дробление), а как следствие  цветопередача и плотность аналоговых цветных тонеров к сожалению, как правило, оставляет желать лучшего). Возможно в случае, когда Вам действительно необходима цветная печать да еще и с фото качеством, лучше выбрать аппарат печатающий чернилами (струйный) и установить на него Систему непрерывной подачи чернил (СНПЧ), в этом случае себестоимость печати одного оттиска получается дешевле даже чем на черно-белом лазерном принтере.Очевидно отвечая на этот вопрос мы решаем нужен ли нам цветной принтер.

 

5)      Дополнительные аксессуары? Что еще мы хотим получить от нашего аппарата? Двухсторонняя печать?

Наличие встроенного сетевого интерфейса, возможно даже Wi-Fi?

Необходимость удаленного администрирования?

Эта группа вопросов поможет Вам не забыть что еще должен уметь Ваш принтер. Теперь Вам уже пора отправиться по сайтам производителей принтеров и начать подбирать себе нового помощника в офис. Рекомендую выбрать несколько моделей от разных производителей отвечающих Вашим требованиям и устраивающих Вас по цене.

 

6)      Стоимость эксплуатации и обслуживания принтера. Для корректного ответа на этот вопрос Вам нужно либо стать сервис инженером и поработать в этой области год-два :) либо обратиться к нашим сервис-инженерам. Мы ведь также заинтересованы, в том чтобы Вы могли всегда прийти к нам и заправить картридж. Наши сервис инженеры с удовольствием подскажут Вам какой из выбранных Вами аппаратов будет жить долго и не приносить Вам неожиданных расходов.

 

7)      Теперь осталось пройтись по сайтам торгующих организаций и выбрать где этот принтер можно купить дешевле.

 

Мы стараемся сделать Вашу жизнь лучше, а затраты меньше. :)

Коллектив  сервисного центра КС-Мастер.

Заправка картриджей

Новости

с 23 декабря 2023 года магазин КС-Мастер по адресу Банковский 10 закрывается на ремонт

Поэтому принтеры и картриджи в ремонт с 20 декабря не принимаем.

Приобрести товары можно и после 23 декабря с нашей доставкой.

Новогодняя распродажа!

Для Вас приятные цены с 12 по 22 декабря.

Спешите количество товара ограничено.

Уважаемые коллеги! 

У нас поступила фотобумага по хорошим ценам.

Ждем ваши заказы.

Фотобумага Lomond матовая 10*15, 180г/м, 600 листов             1199 руб

Фотобумага Lomond матовая 10х15, 230г/м, 500 листов              1299 руб

Фотобумага Lomond матовая А4, 180г/м, 50 листов                        459 руб

Фотобумага Lomond матовая А4, 230г/м, 50 листов                         559 руб

Фотобумага глянцевая 10*15, 170г/м, 500 листов Hi-image paper   1179 руб

Фотобумага глянцевая 10*15, 230г/м, 500 листов Hi-image paper   1399 руб

Фотобумага матовая А4, 230г/м, 100 листов Hi-image paper            649 руб

Фотобумага матовая А4, 230г/м, 50 листов Perfeo                             379 руб

 И другие…

Вход

Пароль:
Регистрация Забыли пароль?
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK